4-5 октября 2024

Крупнейшее экспертное
событие о новых рынках
и технологиях

Итоги Global Vision Summit 1 -2 марта

О глобальных и локальных трендах, новых рынках и человеческом капитале представители 14 стран обсудили на Global Vision Summit 1-2 марта 2024 года в ВТБ Арена.

В саммите приняли участие Бразилия, Вьетнам, Гвинея, Египет, Индия, Китай, Кения, Куба, Нигерия, ОАЭ, Эквадор, Южная Корея. Послы, министры торговли и инвестиций, главы деловых ассоциаций и объединений обсудили основные вопросы мировой повестки: «БРИКС – это клуб, в который всех хотят попасть», «Go Global – экстремальный выход на новые рынки», «Global Finance Цифровой рубль и ЦФА», «Человеческий капитал и ESG» и другие.

Глобальные финансы на GVS c участиеАльфа-банка, ВЭБ РФ, Ингосстрах, МосБиржи

      Среди иностранных спикеров министр экономики, торговли и инвестиций Нигерии Фрайдей Виллан Акпан, Чрезвычайный и полномочный посол Гвинеи Аба Ньянкой, посол Эквадора господин Жуан Фернандо Олуг Флорес, председатель экономического форума сотрудничества между Кореей и Россией Шин Кван Хи, торговый представитель Вьетнама Дуонг Хоанг Мих, официальный представитель провинции Цзянсу Китая Цзя Иньке и другие.

Актуальный мировой тренд цифровизации активов компаний и корпораций для проведения ускоренных и бесшовных сделок и привлечения инвестиций, а также настраивания технологических мостов для введения внешнеторговых сделок обсудили на секции «Глобальные финансы».

Эксперты подвели итоги последних двух лет активного внедрения ЦФА и 6 месяцев внедрения цифрового рубля. На секции «Глобальные финансы: ЦФА – рынок на триллион и конструктор для сделок» участвовали Исполнительный директор ВЭБ РФ Дмитрий Аксаков, представитель Мосбиржи Максим Смирнов, руководитель платформы ЦФА Альфа-банка Анна Шаповалов, Руководитель блокчейн платформы «Ингосстрах» Андрей Варнавский.

         — ВЭБ.РФ в ближайшие 2-3 года планирует направить на венчурные инвестиции 50 млрд. рублей, в том числе, возможно, используя механизм ЦФА, — сообщил Исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ РФ Дмитрий Аксаков в рамках секции «Глобальные финансы».

          — На сегодняшний период проведено 367 выпусков ЦФА общим объемом более 70 млрд. рублей. Эксперты прогнозировали рост до 1 трлн. рублей за 2024 года, однако до настоящего периода не определены правовые режимы для использования ЦФА в венчурных и прямых инвестициях. Принятие таких мер позволить удвоить объем сделок с использование ЦФА и сделать инструмент доступным для предпринимателей, — прокомментировала Екатерина Ледокол, венчурный инвестор и основатель саммита.

Для представителей криптоиндустрии и блокчейна были организованы визионерская секция «Централизация децентрализации» и практическая секция «GLOBAL CRYPTO EXCHANGE», где впервые три ведущие криптобиржы России CommEx, Bitget, Garantex встретились на одной сцене. Объем рынка криптовалют в России эксперты оценили по-разному от 3 до 60 трлн рублей ежегодно.

— Один из главных вопросов сегодняшней повестки: как защищаются пользователи от кибератак? – спросила модератор.

— В настоящее время на платформе Bitget имеется Фонд Защиты для покрытия возможных потерь в результате кибератак или компрометации пользовательских учетных записей и оценивается на сумму более $300 млн., — ответил Эдуард Ямилов, региональный менеджер по маркетингу Bitget.

— Российские и азиатские рынки находятся на пути интеграции и лояльны к новым игрокам. У нас более 20 миллионов активных инвесторов по всеми миру, и лучшие технологии торговли внедряем на российском рынке. Так мы одни из первых глобально запустили функцию копитрейдинга на платформе, запущен Proof of Reserve, где в режиме реального времени можно отслеживать коэффициент резервирования активов и сегодня все пользовательские активы биржи обеспечены более чем на 200%,  — объяснил Ямилов.

В целом представители классических банков, фондов и криптовалютных бирж позитивно оценили работу на рынке. Не смотря на очевидные пробелы в регулирование, санкционная повестка будет способствовать развитию цифровых финансов и игроков их, продвигающих.

На фото Валерий Гут, основатель Института Адаптивного Интеллекта, Анна Зверева, основатель HR Resources, Елены Кочурова, Заместитель Председателя Ассоциации развития корпоративного спорта и др.

Особое внимание на саммите эксперты уделили повестке «Человеческий капитал и устойчивое развитие» при участии основателя Института адаптивного интеллекта Валерия Гута, основателя международной HR Resources компании Анны Зверевой и заместителя Председателя Ассоциации развития корпоративного спорта Елены Кочуровой.

— Последние два года в мире наблюдается активная миграция человеческого капитала, пути снижения издержек с сохранением высокого качества работ направляют взгляды работодателей в сторону талантов из стран Азии, Африки и латинской Америки, наша HR компания сопровождает такие процессы и видит большой потенция в регионах MENA и БРИКС, — сообщила Анна Зверева.

— Адаптивный интеллект — это новый этап в развитии личности, который представляет разнообразный набор стратегий по увеличению вариативности поведения в условиях глобальной неопределенности и постоянного стресса», — сообщил Валерий Гут.

— В условиях постоянно роста скоростей в деловых и производственных процессах именно спорт становится определяющим национальным приоритетом в политиках развитых государств и компаний и лидеров, планирующих глобальную экспансию или активный рост на локальных рынках, — резюмировала Елена Кочурова.

Объединение на саммите ведущих компаний и корпораций из разных стран и мира и отраслей экономики позволяет участникам получить полное представление о личных и корпоративных стратегиях, реализуемых глобальных и локальных трендах, а также актуальных прогнозов на предстоящий период.

GVS – это экспертная международная площадка, интегрирующая более 400 000 участников: корпораций, министерств, предпринимателей и фондов для обсуждения лучших технологий оптимизации и достижения мирового лидерства. Это мост, объединяющий деловой истеблишмент стран Африки и БРИКС.

 

 

    Заполните форму, получите гид и промо-код со скидкой

    Закрыть

      Заголовок форма

      Закрыть
      Спасибо
      за заявку!

      Наш менеджер свяжется с вами
      в ближайшее время.

      Купить билет