4-5 октября 2024

Крупнейшее экспертное
событие о новых рынках
и технологиях

БРИКС - это клуб, в который все хотят попасть

       Миллиард инвестиций и преференции Китая, бразильский карнавал возможностей, креветочный и банановый бизнес в Эквадоре, самые большие животные в Кении или чем запомнились страны на Global Vision Summit и почему каждому предпринимателю стоит начинать выходить на новые рынки?

На фото посол Эквадора Juan Fernando Holgin Flores на Global Vision Summit

       1-2 марта 2024 года состоялось главное экспертное событие о новых рынках и технологиях: шестой Global Vision Summit.

В саммите приняли участие 12 стран Бразилия, Вьетнам, Гвинея, Египет, Индия, Китай, Кения, Куба, Нигерия, ОАЭ, Эквадор, Южная Корея. Послы, министры торговли и инвестиций, главы деловых ассоциаций и объединений обсудили основные вопросы мировой повестки: «БРИКС – это клуб, в который всех хотят попасть», «Go Global – экстремальный выход на новые рынки», «Global Finance Цифровой рубль и ЦФА», «Человеческий капитал и ESG» и другие.

Секция «Глобальные финансы при участии ВЭБ РФ, Ингосстрах, Альфа-банка и МосБиржи

       Среди иностранных спикеров министр экономики, торговли и инвестиций Нигерии Фрайдей Виллан Акпан, Чрезвычайный и полномочный посол Гвинеи Аба Ньянкой, посол Эквадора господин Жуан Фернандо Олуг Флорес, Министр торговли Кении Мис Гауденсия, председатель экономического форума сотрудничества между Кореей и Россией Шин Кван Хи, торговый представитель Вьетнама Дуонг Хоанг Мих, официальный представитель провинции Цзянсу Китая Цзя Иньке и другие.

— Провинция Цзянсу является пятой в Китае, интегрирована с Шанхаем, в нее входит 85 млн. населения, оборот составляет более 175 млрд. долларов в год, провинция лидер по целым отраслям и приглашает российских предпринимателей для сотрудничества, наши промышленные парки открыты для создания совместных производств, мы готовы торговать и поставлять высококонкурентную продукцию, — сообщил официальный представитель провинции Цзянсу Китая Цзя Иньке, открывая секцию «БРИКС».

На фото рукопожатие Екатерины Ледокол, основательницы GVS и Цзя Иньке, официального предствителя крупнейшей провинции Китая Цзянсу

Относительно сложностей ведения платежей между предпринимателями, спикер ответил, что главная задача – это соглашение сторон о сотрудничестве, платежи являются текущими вопросами, для которых всегда будут найдены оптимальные решения.

В рамках секции Глобальные финансы эксперты обсудили опыт использования цифрового юаня, развитие и внедрение в мировой оборот которого ведет к дедолларизации экономики и формированию альтернативных финансовых потоков.

На саммите выступил посол Эквадора господин Жуан Фернандо Олуг Флорес, сообщив об уникальном географическом расположении страны, монополистических поставках цветов, креветок, бананов на российский рынок, а также открытости для инвестиций в экономику региона с порогом входа, начиная от 150 000 долларов США. Налоговое резидентство и вид на жительство российские предпринимателями получают при инвестициях в недвижимость или производство от суммы, указанной выше, подтвержденном доходе от 2500 $, не облагаемом налогом, а в некоторых случаях при условии проживания в стране более 6 месяцев.

Министр торговли Кении Мис Гауденсия, выступая на секции «Go Global. Экстремальный выход на новые рынки» сообщила, что Кения является одной из важнейших экономик Африканского континента, ее ВВП составляет 110 млрд долларов с населением в 53 млн. человек.  Страна проявляет интерес к сотрудничеству с государствами БРИКС. Сегодня страна входит в инициативу «Один пояс, один путь» Китая, укрепляет отношения с ЮАР в сферах торговли и инвестиций, а также приглашает российских предпринимателей активнее коллаборироваться и заходить на рынки Африки. Кения известна своими парками и пятью самыми крупными животными, обитающими там, развитие туристического направления может быть интересным в условиях санкционного ограничения и закрытия традиционных европейских туристических направлений.

Представители Бразилии назвали свое выступление «Бразильский карнавал возможностей», страна с 213 миллионами населения и 1.65 трлн. размер ВВП открывает свои двери всему миру, является членом БРИКС и поддерживает лучшие предпринимательские инициативы из России.

— Для информирования предпринимателей о всех возможностях выхода на новые рынки мы приглашаем их в Global Vision Club, где размещаем информацию по странам, организовываем встречи с послами и консультируем по открытию компаний и подбору сотрудников в любом регионе, клуб работает между саммитами и уже помог различным компаниям при выходе на мировые рынки, — сообщила Екатерина Ледокол, венчурный инвестор и основатель саммита.

Объединение на саммите ведущих компаний и корпораций из разных стран мира и отраслей экономики позволяет участникам получить полное представление о личных и корпоративных стратегиях, реализуемых глобальных и локальных трендах, а также актуальных прогнозах на предстоящий период.

На открытии саммита играл симфонический оркестр музыкальной школы АsNova и транслировались лучшие произведения цифрового искусства.

На фото симфонический оркестр ART NOVA Анны Суворовой

Саммит проходит при партнерстве с международным HR агентством APS-resoursces и Институтом адаптивного интеллекта.

Воду на событиях GVS представляет компания Getwola — лидер доставки воды в России.

GVS – это экспертная международная площадка, интегрирующая более 400 000 участников: корпораций, министерств, предпринимателей и фондов для обсуждения лучших технологий оптимизации и достижения мирового лидерства. Это мост, объединяющий деловой истеблишмент стран Африки и БРИКС.

 

    Заполните форму, получите гид и промо-код со скидкой

    Закрыть

      Заголовок форма

      Закрыть
      Спасибо
      за заявку!

      Наш менеджер свяжется с вами
      в ближайшее время.

      Купить билет