4-5 октября 2024

Крупнейшее экспертное
событие о новых рынках
и технологиях

50 млрд рублей на венчурное инвестирование от ВЭБ РФ

— ВЭБ.РФ в ближайшие 2-3 года планирует направить на венчурные инвестиции 50 млрд рублей, в том числе, возможно, используя механизм ЦФА, — сообщил Исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ РФ Дмитрий Аксаков в рамках секции «Глобальные финансы: Цифровой рубль и ЦФА» Global Vision Summit.

— На сегодняшний период проведено 367 выпусков ЦФА общим объемом более 70 млрд. рублей. Эксперты прогнозировали рост до 1 трлн. рублей за 2024 года, однако до настоящего периода не определены правовые режимы для использования ЦФА в венчурных и прямых инвестициях, именно это сдерживает рынок. Принятие таких мер позволить удвоить объем сделок с использование ЦФА и сделать инструмент доступным для предпринимателей, — прокомментировала Екатерина Ледокол, венчурный инвестор и основатель саммита.

1-2 марта 2024 года состоялось главное экспертное событие о новых рынках и технологиях: шестой Global Vision Summit.

В саммите приняли участие 12 стран Бразилия, Вьетнам, Гвинея, Египет, Индия, Китай, Кения, Куба, Нигерия, ОАЭ, Эквадор, Южная Корея. Послы, министры торговли и инвестиций, главы деловых ассоциаций и объединений обсудили основные вопросы мировой повестки: «БРИКС – это клуб, в который всех хотят попасть», «Go Global – экстремальный выход на новые рынки», «Global Finance Цифровой рубль и ЦФА», «Человеческий капитал и ESG» и другие.

      Среди иностранных спикеров министр экономики, торговли и инвестиций Нигерии Фрайдей Виллан Акпан, Чрезвычайный и полномочный посол Гвинеи Аба Ньянкой, посол Эквадора господин Жуан Фернандо Олуг Флорес, председатель экономического форума сотрудничества между Кореей и Россией Шин Кван Хи, торговый представитель Вьетнама Дуонг Хоанг Мих, официальный представитель провинции Цзянсу Китая Цзя Иньке и другие.

Новости саммита читайте также в нашем ТГ канале @gvsummit

Global Vision Summit – это экспертная площадка, интегрирующая более 400 000 участников, корпорации, министерства, предпринимателей и фонды для обсуждения лучших технологий оптимизации и достижения мирового лидерства. Это мост, объединяющий деловой истеблишмент стран MENA и БРИКС.

Сайт мероприятия https://globalsummit.ru

    Заполните форму, получите гид и промо-код со скидкой

    Закрыть

      Заголовок форма

      Закрыть
      Спасибо
      за заявку!

      Наш менеджер свяжется с вами
      в ближайшее время.

      Купить билет